mojete pomoc rewit ?? skolko liwnix karandawey ostanetsa esli razlojit 21 karandaw porovnu v 4

korobki

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Семен.

РЕШЕНИЕ

21 : 4 = 5 (ост. 1) - делим нацело с остатком.

ОТВЕТ: Останется 1 лишний.

Отвечает Грибченко Алеся.
21 - 1 = 20, таким образом пока откладываем единичку, чтобы узнать число карандашей в коробках (потом добавим ее к 4 коробке). таким образом, 20 : 4 = 5. По пять карандашей в трех коробках, а 4 коробке: 5 + 1 = 6 карандашей.