в первой коробке на 12 кг конфет больше,чем во второй. когда из нее забрали 8 кг,то во второй

коробке оказалось в 3 раза меньше конфет,чем в первой. сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.
Пусть х кг конфет во второй корзине
тогда в первой( х+ 12)кг
x+12-8 = 3x
x+4 = 3x
3x-x = 4
2x = 4
x = 4:2
x = 2кг конфет было во второй корзине
2+12=14кг конфет было в первой корзине