Периметр прямокутника дорівнює 80см. Одна із сторін дорівнює 15см . Знайдіть іншу сторону

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
А = 15 см
Р = 2а + 2b
2 * 15 + 2b = 80 см
b = (80 - 30) ÷ 2 = 25 cм
Отвечает Литвинова Настя.
1) 80/2=40 см - сумма длины и ширины прямоугольника
2) 40-15=25 см - длина прямоугольника