-3(5x-4)+2(x+4)=-6 Помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Доскина Вика.
-15x+12+2x+8=-6

-13x+20=-6

-13x=-6-20

-13x=-26

x=2
Отвечает Облова Анастасия.
6 1/4*8 3 2/3 *5 1/2 +2 2/5* 4 7/12 = 40 5/4                                                            1) 6 1/4*8=25/4*8=25*2=50                                                                                      2) 3 2/3*5 5 1/2=11/3*11/2=121/6=20 1/6                                                               3) 2 2/5 *4 7/12=12/5*55/12=55%=11