Линейная функция задана формулой f(x)=kx+3,5. Найдите значение k, если: 1)f(8)=19,5;

3)f(1/6)=4,5;2)f(-5)=8,5; 4)f(0,3)=6,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.
1) 19.5=8k+3.5
8k=19.5-3.5
k=16/8=2
2) 8.5=-5k+3.5
-5k=8.5-3.5
k=5/-5=-1
3) 4.5=1/6k+3.5
1/6k=4.5-3.5
k=1*6=6
4) 6.2=0.3k+3.5
0.3k=6.2-3.5
k=2.7/0.3=9