Цены на крабов сначала понизились на 20%, а затем повысились на 25%. Сколько изначально стоили

крабы, если после повышения цен они стояли 150 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
150 : (100% + 25%) * 100% = 120 (руб.) - стоимость крабов после понижения первоначальной цены на 20%.
120 : (100% - 20%) * 100% = 150 (руб.) - изначально стоили крабы.
Ответ: 150 руб.