Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со

скоростью 70 км/ч проехал до встречи 140 км, а другой двигался со скоростью 65 км/ч. Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.
140 : 70 = 2 (ч) - два часа мотоциклисты были в пути

65 * 2 = 130 (км) - проехал второй мотоциклист

130 + 140 = 270 (км) - расстояние между городами

Ответ: 270 км