12 каменьщиков построили 1 этаж дет.сада за 28 дней.чтобы ускорить окончание работы, на

строительство 2 этажа,точно такого же размера,пригласили еще каменьщиков из другой бригады.сколько каменьщиков пригласили.если 2 этаж построили за 16 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.
1)12*28=336(д.)-работал бы 1 каменьщик;
2)336:16=21(к.)-стало каменьщиков;
3)21-12=9(к.)
Ответ: пригласили 9 каменьщиков.