На конкурсе"новы изобретения"учащиеся продемонстрировали подготовленные ими новые устройства . Одна

группа учащихся представила устройство, пощволяющая получатт из 100 кг. маслин 35л масла. А по имеющейся технологии из 100кг маслин получают 25л масла. На ск. литров больше можно получить масла из одной тонны маслин по новой технологии в сравнении со старой?

Ответы на вопрос

Отвечает Иосипов Илья.
Из 1000 кг маслин имеющейся технологии получали 25*10=250л масла
По новой технологии из 1000 кг маслин получают 35*10=350л
350-250=100л
Ответ: на 100 литров больше