На конкурсе "Новые изобретения" учащиеся продемонстрировали подготовленные ими новые устройства.

Одна из групп учащихся представила устройства, позволяющая получить из 100 кг маслин 35л масла.А по имеющейся технологии из 100кг маслин получают 25л масла. На сколько литров больше можно получить масла из одной тонны маслин по новой технологии в сравнении со старой?

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Катя.

1)35-25=10
2) 100/10=10
3)1000/10=100
Ответ: 100