На международном конкурсе "Инновации и изобретения школьников" учащиеся продемонстрировали новое

устройство. Это устройство получает из 100 кг маслин 35 л масла. А по старой технологии из 100 кг маслин получали 25 л масла. На сколько л больше можно получить масла из 1 тонны маслин по новой технологии , чем по старой?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотякова Ксения.
1000/100=10
(35*10)-(25*10)=100 л
Ответ: на 100 литров больше.