длина комнаты 8 м ширина 5М высота 3М узнай площадь пола данной комнаты Вычисли площадь поверхности

стен комнаты учти что в комнате имеется окно высотой 2 м и шириной 2 м и дверь высотой 2м и шириной 1М

Ответы на вопрос

Отвечает Дурманова Виктория.
S=пола 8*5=40 кв.м
S=2х стен 8*3+5*3=39 кв.м.
S=еще 2х стен за минусом окна и двери 8*3-4=20 кв.м. и 5*3-2=13 кв.м.
площадь окна 2*2=4 кв.м. и площадь двери 2*1=2 кв.м. 
общая S стен 39+20+13=72 кв.м.