масса 12 одинаковых коробок с бананами равна 240 кг. Масса пустой коробки равна 500 грамм. Чему

равна масса бананов в 1 коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.
240:12=20(кг)-масса одной коробки с бананами
20 кг = 20000
20000 - 500 = 19500(г)
19500 г = 19 кг 500 г
Ответ: 19 кг 500 г масса бананов в одной коробке. 


Отвечает Немерюк Светлана.
12*500=6кг весят коробки 
240-6=234кг весят бананы 
234:12=19,5кг в 1 коробке бананов 
Ответ: 19,5