Помогите Пожалуйста... Срочно! Масса двенадцати одинаковых коробок с бананами равна 240 килограмм.

Масса пустой коробки - 500 грамм. Чему равна МАССА бананов в ОДНОЙ коробке? Запиши решение и ответ с ПОЯСНЕНИЕМ. ДАМ 44 бала...!:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
1) 240 : 12 = 20 кг - масса одной коробки с бананами
1) 20 - 0,5 = 19,5 кг - масса бананов в одной коробке.

Или : 
1) 500 * 12 = 6000 г = 6 кг - масса двенадцати пустых коробок
2) 240 - 6 = 234 кг - весят все бананы в 12 коробках (но без коробок)
3) 234 : 12 = 19,5 кг - масса бананов в одной коробке (без коробки).