12 одинаковых коробок с бананами равна 240 кг масса пустой коробки 500 грамм Чему равна масса

бананов в одной коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
1)240:12=20(кг)-масса одной коробки с бананами
20 кг = 20000 г
2)20000 - 500 = 19500(г)
19500 г = 19 кг 500 г
Ответ: 19 кг 500 г масса бананов в одной коробке.

Отвечает Миронов Рудольф.
1) 12* 500= 6 (кг) - масса 12 пустых коробок
2) 240 - 6=  234 (кг) масса бананов
3) 234 : 12= 19.5(кг)
Ответ: масса бананов в одной коробке равна 19.5 кг.