Среднее арифметическое чисел 7,8 и х равно7,2. Найдите число х.


Ответы на вопрос

Отвечает Волокушкин Святослав.
Среднее арефметическое:(n^1+n^2+......n^n):n След-но:(7,8+х):2=7,2; Х= 7.2*2-7.8=6,6; Ответ:х=6.6
Отвечает Бақберген Данир.
(7,8+х)/2=7,2;
7,8+х=7,2*2
7,8+х=14,4
х=14,4-7,8
х=6,6.