Найдите 20% от числа 80 и сравните найденное число с 30% от числа 760


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукавникова Света.
Найдем 20% от числа 80:
80:100*20=16
Найдём 30% от числа 760:
760:30*100=228
Число 228 больше числа 16
Следовательно 20% от числа 80 меньше, чем 30% от числа 760
Отвечает Гаджимагомедова Гуля.
80:100*20=16
760:100*30=228
16<228