Решите Уравнения, зарание спасибо за ответ 3x=x+4; y=3y+2; 1/3x+12=x; -40(-7x+5)=-1600.


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
Если что-то не понятно, пиши

Отвечает Османова Эмине.
3x=x+4
3х-х=4
2х=4
х=4:2
х=2

y=3y+2
у-3у=2
-2у=2
у=2:(-2)
у=-1

1/3x+12=x
1/3x-x=-12
-2/3x=-12
x=-12:(-2/3)=-12*(-3/2)
x=18

-40(-7x+5)=-1600
280х-200=-1600
280х=-1600+200
280х=-1400
х=-1400:280
х=-5