Число уменьшили в три раза,и получилось 42. Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Максим.

 \frac{x}{3} =  42 \\ x = 42 \times 3 = 126
Отвечает Аблязов Миша.
Чтобы узнать неизвестное делимое нужно: 42 × 3 = 126.
Проверка: 126 ÷ 3 = 42.