838. Что больше: 1) 60% от 40 или 40% от 60; 2) 80% от 70 или 60% от 80 839. 1) Найдите 20% от

числа 80 и сравните найденное число с 30% от числа 150. 2) Найдите 75% от числа 240 и сравните найденное число с 25% от числа 760.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Сима.

Ответ:

1)60% от 40 равны 40% от 60; 2)80% от 70 больше, чем 60% от 80,839;     1)20% от 80 меньше, чем 30% от 150; 2)75% от 240 меньше, чем 25% от 760.

Пошаговое объяснение:

1)60*40/100=6*4=24; 40*60/100=4*6=24; 24=24;

2)80*70/100=8*7=56; 60*80,839/100=80,839*0,6=8,0839*6=48,5034; 56>48,5034;

1)20*80/100=2*8=16; 30*150/100=3*15=45; 16<45;

2)75*240/100=75*24/10=1800/10=180; 25*760/100=25*76/10=1900/10=190; 180<190;