1) Найдите 20% от числа 80 и сравните найденное число с 30% от числа 150. 2) найдите 75% от числа

240 и сравните найденное с 25% от числа 760
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

Ответ: 1) 16 < 45; 2) 180 < 190.

Пошаговое объяснение:

Задача 1)

80*0,2=16 (т.к. 20%=0,2 части)

150*0,3=45 (т.к. 30%=0,3 части)

16 < 45.

Задача 2)

240*0,75=180 (т.к. 75%=0,75 части)

760*0,25=190 (т.к. 25%=0,25 части)

180 < 190.