В саду посадили 130 яблонь, груш-в 2 раза больше, чем яблонь, а абрикосов столько, сколько яблонь и

груш вместе. Сколько абрикосовых деревьев посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Боиштяну Анастасия.
1) 130• 2= 260 ( д )- посадили груш.
2) 130 + 260 = 390 ( д ) - абрикосовые деревья.
Ответ : 390 абрикосовых деревьев посадили.