Помогите плиз быстрееее Реши задачу.а) В саду посадили 130 яблонь, груш - в 2 раза больше, чем

яблонь,а абрикосов — столько, сколько яблонь и груш вместе. Сколькоабрикосовых деревьев посадили?б) Дополни задачу числовыми данными и реши её.В парке высадили Осаженцев берёзы, саженцев сосен, разменьше, чем берёз. А саженцев тополя - столько, сколько саженцевберёз и сосен вместе. Сколько саженцев тополя было посажено?вon and rостую​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владомир.

Ответ:

а)

1)130×2=260(груш)

2)130+260=390(абр)

Ответ Посадили 390 абрикосов