Найдите координаты точек пересечения графика функции с осями координат (Ох;Оу): 2)у=4/5х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.
Для того, чтобы найти точки пересечения графика с осями координат подставим нули сначала вместо икса, затем вместо игрека. Итак, график пересечет ось ОУ в точке: y(0)=4/(5*0-4)=-1 (0;-1). Он же пересечет ось OX в точке 0=4/(5x-4). Но такого значения не существует. Значит график не пересекается с этой осью.