стороны прямоугольника равны 12 см и 6 см.определи его периметр и площадь.б)пусть площадь

уменьшится на 8 см2.как могли измениться его стороны. запиши его длинну сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
1)12*2+6*2=24+12=36 см периметр
2)12*6=72 см² площадь
3)72-8=64 см² стала площадь
4)64:8=8 или 64:2=32 см
т.е стороны могут быть или 8см и 8 см или 32см и 2см