Стоимость проезда в пригородном электропоезде составляет 198 рублей школьникам предоставляется

скидка 50%.ск.ко рублей стоит проезд группы из 4 взрослых и 12 школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Саша.

1) 198 * 4 = 792 руб. - для 4х взрослых

2) 198 : 100 * 50 = 99 руб. - для 1 школьника

3) 99 * 12 = 1 188 руб. - для 12-ти школьников

4) 792 + 1 188 = 1 980 руб. - всего

Ответ: для 12 школьников и 4 взрослых проезд стоит 1 980 рублей.