1) Двумя способами получить гидроксид лития 2) Решить цепочки превращений:K → K2O → KOH → K3РO4


Ответы на вопрос

Отвечает Светашова Софья.
1) 2Li+2H2O=2LiOH+H2↑
    Li2SO4+Ba(OH)2=2LiOH+BaSO4↓
2) 4K+O2=2K2O
K2O+H2O=2KOH
3KOH+H3PO4=K3PO4+3H2O