В мае билеты на самолёт до Москвы стоили 17000 рублей.В июне цены выросли на 20%,а в июне

понизилась на 20%.Какова цена билет на самолёт в июле?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.
1) 100% + 20% = 120% = 1,2 повысились
2) 100% - 20% = 80% = 0,8 понизились
3) 1,2 * 0,8 * 100 = 96% так изменилась цена
4) 100% - 96% = 4% понизилась цена
5) 17000 * 4% = 17000 * 4/100 = 680 руб настолько понизилась цена
6) 17000 - 680 = 16320 руб цена в июле