В книге 450 страниц. Первые 3дня миша читал по 40 страниц. За сколько дней мальчик закончит читать

книгу, если далее ежедневно он читал по 30 страниц. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.
40*3=120 стр - прочитал за 3 дня
450-120=330 стр - осталось
330/30=11дней - прочитает книгу
Ответ  за 11 дней
Отвечает Калабина Света.
40*3=120 450 -120=330 330/3=11 ответ за 11 дней