Длина прямоугольного параллелепипеда равна - 8 см, высота - 4см, а площадь левой грани - 12см(2 в

квадрате).Вычисли его объем и площадь остальных граней.

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.
1)12:4=3см ширина.2) V=3*4*8=96 см3.3)4*8=32см2 .таких две грани 4)3*8=24см2. таких тоже 2 грани 5) и ещё одна гран такая же 12см2. так как у прямоугольного параллелепипеда по две одинаковых грани.
Отвечает Chase Hadley.

1) 12см2 : 4см= 3см ширина паралелепипеда

2) 8см х4см х 3см=96 см3 объем параллелепипеда

3) 4см х8 см = 32 см2 площадь правой грани

4) 3смХ 8 см = 24см2 площадь основания параллелепипеда