даны два участка. Один участок 56м2 , а другой 1/7 часть этого участка. Найди площадь второго

участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.
Для того чтобы вычислить площадь второго участка нужно площадь первого участка разделить на 7 и умножить на 1.
56:7=8
8*1=8
площадь второго участка 8м2
Отвечает Мехтиева Эсмира.
1. 56:7=8 (м2) 7-ая часть от 56
2. 8:1=8 (м2) S второго участка
Ответ:S второго участка = 8 м2