Партию одинаковых игрушек необходимо упаковать и отправить в магазин на продажу.Сколько игрушек

можно без остатка упаковать как в ящики по 60 штук, так и в коробки по 45 штук, если всего игрушек меньше 200?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.
Наименьшее общее кратное 
НОК(45;60)=НОК(15*3;15*4)=15*НОК(3;4)=15*12=180
Ответ: 180 игрушек