Партию записанных видеокассет необходимо упаковать и отправить в магазин.а) сколько кассет можно

без остатка упаковать как в ящики по 60 штук, так и в коробки по 45 штук, если всего кассет меньше 200?б) каково наибольшево количества магазинов, которые можно поровну распределить 24 комедии и 20 фэнтази? сколько фильмов каждого жанра при этом получит один магазин.ПОМОГИТЕ ПРОШУ! Я УРОКИ НЕ УСПИВАЮ СДЕЛАТЬ! ЗАРАНИЕ СПАСИБО! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анжела.
1) 60 /2 45 /3
30 /2 15 /3
15 /3 5 /5
5 /5
1 /1
НОК(60,45)=2×2×3×5×3=180<200
180 квссет можно разложить по 60
в коробку -3 кор
по 45 в коробке - 4 коробки
2) НОД(24 ,20) = 2×2=4
24 /2 20 /2
12 /2 10 /2
6 /2 5/5
3 /3 1 / 1
1 / 1

4 магазина