Партию одинаковых игрушек необходимо упаковать и отправить в магазин на продажу , сколько игрушек

можно без остатка упаковать как в ящик по 60 штук , так ив коробки по 45 штук ,если всего игрушек меньше 200 ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Аня.

Наименьшее общее кратное
НОК(45;60)=НОК(15*3;15*4)=15*НОК(3;4)=15*12=180
Ответ: 180 игрушек