На тренировке спортсмен пробегает дистанцию со средней скоростью 5 м/с, а на соревнованиях он бежит

на 40% быстрее. Найдите среднюю скорость спортсмена во время соревнований

Ответы на вопрос

Отвечает Сериккалиев Аманбек.

40%=0,4
5+5х0,4=5+2=7 м/с - средняя скорость спортсмена