Расстояние от кемпинга у моря до кемпинга у озера 155 км. Из обоих кемпингов навстречу друг другу

выехали два велосипедиста и встретились через 5 часов. Скорость одного велосипедиста была 13 км/ч. Вычисли скорость второго велосипедиста. Реши двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.
1 способ
1)13×5 = 65(км) - проехал 1-ый велосепедист.
2)155-65 = 90 (км)- проехал 2-ой велосепедист.
3)90÷5=18(км/ч)

2 способ
1)155÷5=31 (км/ч)- скорость приближения.
2)31-13 = 18(км/ч)
ответ:18 км/ч скорость 2-ого велосипедиста.
Отвечает Каратунов Саша.
13*5=65км проехал первый
155-65=90км проехал второй
90:5=18 км/ ч скорость второго
2й способ
Пусть х скорость второго 13*5+5*х=155
5х=155-65
5х=90
Х=18