40% учеников класса умеют кататься на лыжах остальные на коньках Сколько учеников в классе если на

лыжах умеет кататься 12 учеников

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Алина.
40%=0,4
12:0,4=30 (уч.)- в классе
ответ: 30 учеников
Отвечает Нестерова Виктория.
Найдем с помощью пропорции:
12 - 40%
х - 100%
х=12×100/40=30, значит в классе 30 учеников
ответ. 30