В школе 1400 учеников. Из них 1250 умеют кататься на лыжах, 952 - на коньках. Ни на лыжах , ни на

коньках не умеют кататься 60 учащихся. Сколько учащихся умеют кататься и на лыжах , и на коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.

1400-60=1340
1340-1250=90
952-90=862

Отвечает Anikin Mikhail.

1400 - 60 = 1340 учеников умеют кататься хоть на чем то
1250 + 952 = 2202 ученика умеют кататься на лыжах, на коньках (но здесь же посчитаны те, которые умеют кататься и на коньках и на лыжах)
2202 - 1340 = 862 ученика умеют кататься и на коньках, и на лыжах

проверим:
1250 - 862 = 388 учеников умеют кататься только на лыжах
952 - 862 = 90 учеников умеют кататься только на коньках
862 - умеют и на коньках, и на лыжах
60 - не умеют ни на чем
388 + 90 + 862 + 60 = 1400 - верно

рисунок в приложении