Помогите, пожалуйста по физике! Какое количество теплоты необходимо для нагрева¬ния 100 г меди с 10

до 20 °С? (Удельная теплоемкость меди 380 Дж/кг • °С.)

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Александра.

100 г = 0,1 кг
Q=cmΔt=cm(t2-t1)
Q=380*0,1*(20-10)=380 (Дж)