Всего 800 учеников,из них 600 умеют кататься на лыжах,450 на коньках,а 60 учеников,не умеют

кататься ни на лыжах,ни на коньках.Сколько учеников могут кататься как на лыжах так и на коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

Ответ:

310

Пошаговое объяснение:

1) 800-60=740 учеников умеют кататься на лыжах или коньках

2) 600+450=1050

3) 1050-740=310

Отвечает Ясінська Таня.
Всего учеников – 800.
60 из них не умеют кататься не на коньках, Ни на лыжах.
800 - 60 = 740. (Умеют кататься на коньках или на лыжах)
600 + 450 = 1050 (всего учеников вместе ,которые умеют кататься на лыжах или на коньках)
1050 - 740 = 310(Учеников которые умеют кататься и на коньках и на лыжах)
Ответ : 310