Решите уравнение 3-2(11+6х)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Амангали Жанадил.

Ответ:

-3,5

Пошаговое объяснение:

3-2(11+6x)=23;\\3-22-12x=23;\\-12x=23+22-3;\\-12x=42;\\x=42:(-12);\\\\x=-\dfrac{42}{12} ;\\\\x=-\dfrac{7}{2} ;\\\\x=-3,5