В школе 1400 учащихся. Из них 1250 умеют кататься на лыжах, 952 – на коньках. Ни на лыжах, ни на

коньках не умеют кататься 60 учащихся. Сколько учащихся умеют кататься и на лыжах, и на коньках?

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Саша.

1)1400-60=1340уч-умеют кататься
2)1340-1250=90уч-не умеют кататься на лыжах
3)952-90=862уч-умеют кататься на лыжах и коньках
Ответ:862 ученика