Помогите плиииииз, хочу проверить правильно ли решила) 4х-2=2х+6 2х+10=4х-14 -15-3х=-7х+45

-3х-17=8х-105 2(2+у)=19-3у (4-с)+2(с-3)=-15 -3(1-3в)-12=12

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Аня.
4х-2=2х+6
4х-2х=6+2
2х=8
Х=8:2
Х=4

2х+10=4х-14
2х-4х=-14-10
-2х=-24
Х=-24:(-2)
Х=12

-15-3х=-7х+45
7х-3х=45+15
4х=60
Х=60:4
Х=15

-3х-17=8х-105
-3х-8х=17-105
-11х=-88
Х=-88:(-11)
Х=8

2(2+у)=19-3у
4+2у=19-3у
2у+3у=19-4
5у=15
У=15:5
У=3

(4-с)+2(с-3)=-15
4-с+2с-6=-15
2с-с=6-15-4
С=-13

-3(1-3в)-12=12
-3+9в-12=12
9в=12+12+3
9в=27
В=27:9
В=3