В течение дня лампа мощностью 100 Ватт горит 5 часов. Кямиль заменил эту лампу другой лампой

мощностью 20 Ватт, и горела она всего 4 часа. Сколько энергии сэкономил Кямиль за 28 дней? Можно, пожалуйста с объяснением, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Вован.
100*5=500 ватт
20*4=80 ватт
500-80=420
420*28=11760 ватт сэкономили за 28 дней