Одной из основных характеристик всех электроприборов является потребляемая ими мощность-Ватт.На

электрических лампочках бывают надписи 20 Ватт 60 Ватт 100 Ватт.Эти записи показывают сколько электрической энергии потребляет лампочка за 1 час.В зависимости от этого мы платим за электроэнергию. В течение дня лампа мощностью 100 Ватт горит 5 часов. Кямиль заменил эту лампу другой лампой мощностью 20 Ватт и горела она всего 4 часа.Сколько энергии сэкономил Кямиль за 28 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Тая.
100×5=500ватт тратил за сутки
500×28=14000 тратил за 28 дней 
20×4=80 за сутки
80×28=2240 ватт за 28 дней
14000-2240=11760 ватт экономии