В мастерскую купили на 80 тысяч рублей несколько ножовок по 16 тысяч рублей и столько же отверток

по 7000 рублей. Сколько денег заплатили за отвертки

Ответы на вопрос

Отвечает Ветлицкая Юлианна.
1)16+4=20(рублей)-цена ножовок и отвёрток
2)80:20=4(штуки)-количество
3)16*4=64(рублей)-заплатили за ножовки
4)4*4=16(рублей)-заплатили за отвёртки
Проверка: 16+64=80
Ответ: за отвёртки заплатили 16 рублей