Длинна участка,прямоугольной формы70м а ширина 40м.1/5 площади засаженно капустой.Кокая площадь

засаженно капустой А)560^2м. Б)500^2м. В)650^2м. Г)50м.

Ответы на вопрос

Отвечает Деревня Горная.
Всё просто:

Сначала находим площадь участка по формуле S=ab. 
Потом находим 1\5 часть от площади. 
Записываем ответ ;)

Решение:

1) 70·40 = 2800 (м²) — площадь участка;

2)  2800 \cdot \dfrac{1}{5} = \dfrac{2800}{5} = 560 \ (m^2) — занимает капуста.

Ответ: А) 560 м².
 
Отвечает Сейдилда Гаухар.
Найдём площадь участка
S = a*b = 70*40 = 2800 m^2
Найдём 1/5 часть от этого участка, она и засажена капустой
2800 * 1/5 = 560 м^2 

Ответ: 560 м^2