Два поезда одновременно вышли на встречу друг другу 2 городов расстояние между которыми 495 км.

через 2ч они встретились . какова скорость каждого поезда. если известно что скорость одного из них в 1,5 больше скорости другого. решить с: Пусть х...

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
Пусть х-скорость одного поезда,тогда 1,5 х-скорость другого
По условию они проехали 495 км и встретились через 2 часа
Составим уравнение
(1,5х+х)*2=495
2,5х*2=495
5х=495
х=99 км/ч- скорость одного
------------
99*1,5=148,5 км/ч скорость другого поезда
Ответ: 99 км/ч- скорость одного поезда, 148,5 км/ч скорость другого поезда