На лугу гуляли утки и ягнята. Всего 3 головы и 8 ног . Сколько гуляло уток и сколько ягнят? Соедини

головы и ноги линиями

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
Всего 3 головы-значит гуляло 3 животных.
Как минимум гулял 1 ягненок, значит 1*4=4 ноги (у ягненка насчитали), еще осталось найти:  кому принадлежат 8-4=4 ноги?
4 ноги : 2 ноги=2 утки, так как каждая утка имеет 2 ноги.
Ответ: на лугу гулял 1 ягненок и 2 утки.
Проверяем:
1+2=3 головы.
1*4+2*2=8 ног.

Отвечает Цветкова Татьяна.
Гуляло 2 утки и 1ягненок