Решите пример срочно! 2 целых × 1целую и дробь 5/12+4 целых × 1целую и 1/8 + 1 целую и 1/9 × на

1целую и 1/4 Решите поподробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
2 * 1 5/12 + 4 * 1 1/8 + 1 1/9 * 1 1/4 = 2 * 17/12 + 4 * 9/8 + 10/9 * 5/4 = 17/6 + 9/2 + 25/18 = 51 + 81 + 25 /18 =157/18 = 8 целых 13/18
вроде как-то так , я решаю по цепочке ...